Всего 3 вопроса, дайте решение и ответ, пожалуйста!(10 баллов дам) 1. Вода составляет 76%

картофеля. Сколько килограммов воды в 35 кг картофеля? 2. В классе 28 учеников. 75% из них занимаются спортом. Сколько учеников в классе занимаются спортом? 3. В классе 20 человек. Контрольную работу по математике 25% учащихся написали на «5», 35 % написали на «4», 10% всех учащихся получили «2». Сколько пятерок, четверок, троек и двоек получил класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1)35*(76/100)=26,5 кг воды

2)28*(75*100)= 21 учеников занимаются спортом

3) 20*(25*100)= 5 учеников получили 5
    20*(35*100)=7 учеников получили 4
    20*(10*100)=2 ученика получили 2
    20-(5+7+2)=6 учеников получили 3