Контрольную работу по математике 23 шестиклассника написали без двоек но пятерок они получили

меньше чем четверок и троек в 6 раз больше чем четвёрок. сколько учащихся получили за контрольную работу пятёрку А.Четыре Б. три В.два Г.один

Ответы на вопрос

Отвечает Забара Анастасия.

Ответ В. (если тоже решаешь золотой ключик).
Представим Четвёрок за Х тогда Троек 6 Х, а Пятёрок С.
Х+6Х+С=23
7Х+С=23
Сколько надо вычесть чтобы число делилось на 7, столько и Пятёрок! Число 21 делится на 7 и оно ближе всего. Берём:
23-21=2 (Пятёрки)
(23-2):7=3(Четвёрки)
3*6=18(Тройки)
Проверяем условие 2≤18≥3
ГОТОВО!

Отвечает Кузьмин Дима.

Правильная буква В) 2

Решим задачу уравнением:

Представим Четвёрок за Х тогда Троек 6 Х, а Пятёрок С.Х+6Х+С=237Х+С=23Сколько надо вычесть чтобы число делилось на 7, столько и Пятёрок! Число 21 делится на 7 и оно ближе всего. Берём:23-21=2 (Пятёрки)(23-2):7=3(Четвёрки)3*6=18(Тройки)Проверяем условие 2≤18≥3

Ответ : за контрольную работу 2 учащиеся получили "пятёрку"