Задача 1.Вода составляет 76% картофеля.Сколько килограммов воды в 35% кг картофеля? задача 2.В

классе 28 учеников.75% из них занимаются спортом.Сколько учеников в классе занимаются спортом? задача 3.В классе 20 человек.Контрольную работу по математике 25% учащихся написали на ,,5,, , 35% написали на ,,4,, , 10% всех учащихся получили ,,2,, .Сколько пятерок ,четверок,троек и двоек получил класс? задача 4.В школьной библиотеке 5780 учебников,что составляет 85% всех книг, имеющихся в библиотеке.Сколько всего книг в школьной библиотеке? задача 5.Токарю нужно было сделать 120 деталей,но он перевыполнил план на 10%.Сколько деталей изготовил токарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Влад.

2) 28*75:100=21......
5)120*110:100=132

Отвечает Водочкин Сергей.

2. 28-100%
х-75% решаем методом пропорции
28*75=100*х
х=28*75/100
х=21 ученик занимается спортом