Длина прямоугольного участка — 200 м, а ширина его составляет 80 % длины. Вспахано 20 % этого

участка.Найди, сколько гектаров не вспахано ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муфферт Ксюша.

Пошаговое объяснение:

200*0.8=160

80% от 200 метров это 160 метров

площадь участка 160*200=32000

1 гектар это 10000

32000 это 32 гектара

32*0.2=6.4

20% от 32 гектара это 6.4 гектара

32-6.4=25.6

25.6 гектара осталось вспахать