За лето Марина прочитала 17 сказок, рассказов - на 5 больше, а повестей - на 36 меньше, чем сказок

и рассказов вместе. На сколько больше Марина прочитала повестей и рассказов, чем сказок?

Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.

Ответ:

На 8

Пошаговое объяснение:

1) 17+5=22 (р.)- рассказов всего

2) 17+22=39 (в.)- всего рассказов и сказок

3) 39-36=3 (п.)- прочитала повестей

4) 3+22=25 (в.)- повестей и рассказов всего

5) 25-17=8 (с.).

Ответ: на 8 повестей и рассказов больше прочитала Марина чем сказок