Помогите сделать краткую запись и решить задачу.За лето Марина прочитала 17 сказок,рассказов на 5

больше,а повестей 36 меньше,чем сказок и рассказов вместе.Сколько повестей прочитала Марина?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Сначала узнаем сколько рассказов прочитала Марина- 17+5=22 рассказа. Потом узнаем сколько сколько рассказов и повестей вместе прочитала марина- 17+22=39 А далее находим сколько повестей прочитала Марина- 39-36=3 повести. Ответ: 3 повести

Отвечает Gertsan Katya.

Прочитала-17 сказок
рассказов-на 5 больше чем 1
повестей-36 меньше чем 1 и 2
сколько повестей прочитала Марина?

Сделала как смогла!Если не правильно то прошу прощения!