За лето Марина прочитала 17 сказок. рассказов на 5 больше а повестей на 36 меньше, чем сказок и

рассказов вместе . на сколько больше Марина прочитала повестей и рассказов чем сказок?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовская Ирина.
1. 17+5=22 рассказа
2. 17+22=39 сказки и рассказы вместе
3. 39-36=3 повести
4. 22+3=25 повести и рассказы вместе
5. 25-17=8 на 8 повестей и рассказов больше чем сказок
Отвечает Гордеев Влад.
17+5=22 рассказы
17+22=39 сказок и рассказов вместе
39-36=3 повести
3+22 =25 повести и рассказы
25-17 =8
ответ на 8 больше