СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ. Длина прямоугольного параллелепипеда равна 40 см. Его ширина составляет

4,5 длины, а высота составляет 30 % длины. Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:

Решение:

Длина:40 см

ширина: 4,5 см.

высота 30%.

значит:40•4,5=180 см

а как Все знают что высота ,это вершина прямоугольного паралепипеда.

из этого следует:

180см от 30%

то есть 180•30%=5,5.

ответ: объем Паралепипеда 5,5 см.

Пожалуйста, сделайте лучшим ответом

это точно верно|

Отвечает Резник Катюшка.

Ответ:

864 см3

Пошаговое объяснение:

40*4,5=180см - ширина

40*30/100= 12 см - высота

12*40*180= 864 см3