Среднее арифметическое двух чисел равно 8,4. Найди эти числа, если одно из них на 2,4 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.

Ответ:

8,4*2=16,8

х+(х+2,4)=16,8

х=7,2 (меньшее)

х=9,6 (большее)

Отвечает Кешубаев Диас.

Ответ:

7,2 и 9,6

Пошаговое объяснение:

Путь одно число х, тогда другое -(х+2,4). По определению среднего арифметического( х+х+2,4):2=8,4

2х+2,4=8,4*2

2х+2,4=16,8

2х=16,8-2,4

2х=14,4

х=7,2 - одно число и 7,2+2,4=9,6 - другое число