. Решите уравнение: а) 15х = 0,15;б) 3,08 : у = 4;в) За + 8а = 1,87; ;г) 72 – 32 = 5,12;д) 2t +

5t + 3,18 = 25,3;е) 8р – 2р – 14,21 = 75,19;*) 295,1: (n − 3) = 13;3) 34 · (m + 1,2) = 61,2;и) 15 : (k – 0,2) = 21.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каширкіна Катя.

а) x=0,15/15; x=0,01

б) y=3,08/4; y=0,77

в) 11a=1,87; a=1,87/11; a=0,17

г) тут не вижу где переменная, допиши - решу

д) 7t=25,3-3,18; 7t=22,12; t=3,16

е) 6p=75,19+14,21; p=89,4/6; p=14,9

ж) n-3=295,1/13; n=22,7+3; n=25,7

з) m+1,2=61,2/34; m=1,8-1,2=0,6

и) k-0,2=15/21; k=0.9