Помогите решить!! 1) 5x+6=54-3x x= 2) 14-4x=3x-7 x= 3) 9-4x=15-6x x= 4) -x-9=8x+18 x=


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Артём.

1)5х+6=54-3х

5х+3х=54-6

8х=48

х=6

2)14-4х=3х-7

-4х-3х=-7-14

-7х=-28

х=4

3)9-4х=15-6х

-4х+6х=15-9

2х=6

х=3

4)-х-9=8х+18

-х-8х=18+9

-9х=21

х=2. 1/3