Луч BD внутренний луч угла ABC, угол ABD составляет 7/12 угла ABC найдите градусную меру угла CBD​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.

Ответ:

ABD=90*7/12=52,5

СBD=90*5/12=37,5 градусов

Пошаговое объяснение: