Ширина прямоугольника 3,72 см что составляет 40% от длины .длина неизвестно сантиметров найдите

площадь прямоугольника дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Екатерина.

1) 3,72:40=0,093(см.)-на 1%

2) 0,093*100=9,3(см.)-длина

3) 3,72*9,3=34,596(см²)-площадь

Ответ: 34,596см².