автомобиль массой m=1,2 т двигаясь равноускоренно и прямолинейно из состояния покоя по

горизонтальной дороге в конце пятой секунды (t= 5,0 с) движения развивает мощность Р= 25к Вт. Определите модуль силы сопротивления действующей на автомобиль, если он ускоряется с ускорением, модуль которого a= 2,0 m/с^2. ПРОШУ ПОМОГИТЕ, СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1,2 т = 1 200 кг

V₀ = 0

t = 5,0 с

P = 25 кВт = 25 000 Вт

a = 2,0 м/с

_____________________

F - ?

1)

Находим скорость в конце пятой секунды:

V = V₀ + a·t

V = 0 + 2,0·5,0 = 10 м/с

2)

Из формулы:

P = F·V

находим силу сопротивления:

F = P / V = 25 000 / 10 = 2 500 Н   или   2,5 кН