ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Автомобиль проехал расстояние в 370 км за 4 часа и 150 км за 2,5 часа. Найдите

среднюю скорость движения автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Куляба Богдан.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднюю скорость, надо:

Vср.=S1+S2/t1+t2

Vср.= 370+150/4+2,5=520/6,5=80(км/ч)

Ответ: 80км/ч средняя скорость автомобиля.