4. Если переставить 6 книг с первой полки на вторую, то на второй полке станет в 2 раза больше

книг, чем на первой. Аесли переставить 6 книг со второй полки на первую, то книг наполках станет поровну. Сколько книг сейчас стоит на каждойполке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулайдан Даня.

Ответ:

30 и 42 книг

Пошаговое объяснение:

Книг на первой - П, на второй - В. Тогда 2*(П-6)=В+6 и П+6=В-6. Из второго равенства В=П+12. Преобразует первое: 2П-В=18.

Подставим: 2П-(П+12)=18 => П-12=18 => П=30. Значит В=30+12=42 книги.