Найти значение каждого выражения при а = -10, в = 7, с = -15: а) а · (с - в); б) в · (а - с); в) с

· (а + в); г) (а - в) · (в + с); д) с : а · в​

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) а · (с - в)= (-10)*(-15-7)= 220

б) в · (а - с) = 7*(-15-(-10)= -35

в) с · (а + в)= -15(-10+7) = 45

г) (а - в) · (в + с) = (-10-7) *(7+(-15)= 136

д) с : а · в​= (-15):(-10)*7= 10,5