из двух городов одновременно на встречу выехали два поезда отправились скорый и товарный поезд .Они

встретились через 8 часов.Каково расстояние между городами если известно что скорость скорого поезда 120км/1час а скорость товарного поезда состовляет половину от скорости скорого поезда​

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Данил.

Ответ:

1) 120 : 2 = 60(км/час) скорость скорого поезда

2) 120 • 8 = 960(км) прошел за 8 часов скорый поезд

3) 60 • 8 = 480(км) прошел товарный поезд

4) 960 + 480 = 1440(км) расстояние между городами

Ответ: 1440км расстояние между городами.

Отвечает Замятина Маша.
1920 км. Так как если 120 умножить на 8 то получиться 960 ти так как 2 поезда значит умножаем 960*2=1920