Задача 1: Папа купил 9 кг клубники, что в 3 раза больше, чем черники. Сколько кг ягод купил папа?

Задача 2: Апельсинов было 12 кг, причём было в 3 раза меньше, чем мандаринов. Сколько кг мандаринов было?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

Ответ:

Задача 1.

9:3=3 кг черники

9+3=12 кг ягод

Пошаговое объяснение:

Задача 2.

12×3=36 кг мандаринов

(вроде так)

Отвечает Гончарова Наташа.

1 задача)

9:3=3(кг) черники купил папа;

9+3=12(кг)

Ответ: 12 килограмм ягод купил папа.

2 задача)

12 умножить 3 = 36(кг) апельсинов было;

36+12=48(кг)

Ответ: 48 килограмм мандаринов купил папа.