Решите пропорцию / это дробь: 35/x=2/3 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x=52.5

Пошаговое объяснение:

\frac{35}{x}=\frac{2}{3}\\x=\frac{35*3}{2}=\frac{105}{2}=52.5

Отвечает Грунковська Таня.

35/х=2/3

По основному свойству пропорции:

35*3 = 2*х

2х=105

х=105:2

х=52,5