Решите уровнение(x+14) + 16 - (11 + 7) = 40даю 10 балов!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.

х+14+16-11-7=40

х+30-18=40

х+12=40

х=28

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

x=28

Пошаговое объяснение:

Расскроем скобки

  • x+14+16-11-7=40

Теперь считаем

  • x+12=40

Ну тут уже все понятно

  • x=40-12
  • x=28