1. Решить задачу: Три бригады слесарей изготовили 1085 деталей. Сколько деталей изготовила каждая

бригада отдельно, если извест но, что вторая изготовила деталей в два раза больше, чем первая, а третья на 70 деталей меньше, чем вторая?​

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего - 1085 деталей

1-ая бригада = х деталей

2-ая бригада = 2х деталей

3-ья бригада = 2х - 70 деталей

х + 2х + 2х - 70 = 1085

5х - 70 = 1085

5х = 1085 + 70

5х = 1155

х = 1155 : 5

х = 231

1-ая бригада = (х) = 231 деталь

2-ая бригада = (2х) = 2 * 231 = 462 детали

3-ья бригада = (2х - 70) = 462 - 70 = 392 детали

231 + 462 + 392 = 1085