36÷(х+2)=4 по пятому классу


Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.
36/(x+2)=4
36=4(x+2)
x+2=36/4
x+2=9
x=7
Пж дай лучший ответ очень нужно для повышения ранга
Отвечает Силантьева Алеся.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Домножаем обе части уравнения на (x+2), чтобы избавиться от знаменателя:

36÷(х+2)*(x+2) = 4*(x+2)

36 = 4x + 8

28 = 4x

7 = x