Три бригады слесарей изготовили 1680 деталей. Сколько деталей изготовила каждая бригада отдельно,

если известо, что третья бригада изготовила деталей в 2 раза больше, чем вторая, а первая на 80 деталей больше, чем вторая ? Срочно, плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Софья.

Ответ:

1-ая бригада 480

2-ая бригада 400

3 -ая бригада 800

Пошаговое объяснение:

пусть 2 бригада изготовила х деталей,тогда 1-ая: х+80 деталей

всего изготовили 1680 деталей

получим уравнение:

х+80+х+2х=1680

х+х+2х=1680-80

4х=1600

х=1600:4

х=400 деталей изготовила 2-ая бригада

400+80=480 деталей изготовила 1-ая бригада

2*400=800 деталей изготовила 3-ая бригада

1 0