50 БАЛЛОВ!!!!!!! В июле планируется взять кредит в банке на сумму 900 000 рублей на некоторый

срок (целое число лет). Условия его возврата таковы: - каждый январь долг возрастает на 10% по сравнению с концом предыдущего года; — с февраля по июнь каждого года необходимо выплатить часть долга, — в июле каждого года долг должен быть на одну и ту же сумму меньше долга на Июль предыдущего года. Известно, что наибольший годовой платёж составил 270 000 рублей. Чему будет равна общая сумма выплат после полного погашения кредита? Ответ выразите числом, без указания единиц измерения​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Лиана.

Ответ:

1 170 000

Пошаговое объяснение:

Допустим, что первый годовой платеж - наибольший - 270тр

Тогда 900*1.1 - 270 = 720тр - сумма долга в конце первого года.

900 - 720 = 180тр - разница в долге на конец каждого года.

Можно узнать сумму долга на конец каждого года

720 - 180 = 540

540 - 180 = 360

360 - 180 = 180

180 - 180 = 0

Тогда выплаты долга будут равны.

720 * 1.1 - 540 = 252

540 * 1.1 - 360 = 234

360 * 1.1 - 180 = 216

180 * 1.1 - 0 = 198