не выполняя построений, найди координаты точки пересечения графиков функций у = 2х + 0,5 и у = - 4х

+6,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

y=2x+0,5 \ ; \ y=-4x+6,5\\\\2x+0,5=-4x+6,5\\\\2x+4x=6,5-0,5\\\\6x=6\\\\\boxed{x=1}\\\\y=2x+0,5=2\cdot 1+0,5=2,5\\\\\boxed{y=2,5}\\\\Otvet: \boxed{(1 \ ; \ 2,5)}

Отвечает Филиппова Елена.

 \begin{cases}y = 2x + 0.5 \\ y =  - 4x + 6.5 \end{cases} \\  \begin{cases}2x - y =  - 0.5 \mid  \times  \:  ( - 1) \\  - 4x - y =  - 6.5 \end{cases} \\  \begin{cases} - 2x + y = 0.5 \\  - 4x - y =  - 6.5 \end{cases} \\  \\  - 6x =  - 6 \\ x = 1 \\  \\ y = 2 \times 1 + 0.5 \\ y = 2 + 0.5 \\ y =2.5 \\  \\  \boldsymbol{(1;2.5)}