арифметической прогрессии разность равна 3. Найдите ее первый член, если ее третий член равен 8.

Ответ а_1=

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.

Ответ:

a1=2

Пошаговое объяснение:

а3=8                                а3=а1+2d

d=3                                   a1=a3 -2d= 8 - 2*3=8-6=2    

-------------

a1=?

Отвечает Ветлицкая Юлианна.

Ответ: а_1=2

Пошаговое объяснение: разность прогрессии равна трём. Соответственно, второй член будет на 3 меньше третьего, а первый - на 6 меньше третьего. 3 член равен 8. 8-6=2.

а_1=2