Молодая пара приобрела в магазине холодильник стоимостью 21 тысяча рублей в кредит на полгода под

30% годовых. Сколько рублей нужно вносить ежемесячно за холодильник, если всю сумму кредита вместе с процентами погасить за полгода, выплачивать ежемесячно одинаковую сумму денег? ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

тело кредита 21000

30% годовых составят 21000/100*30=6300 руб

Кредит взят на полгода, тогда за полгода 30% годовых составят 6300/2=3150 руб.

Общая сумма подлежащая возврату в банк составит 21000+3150=24150 руб.

Возврат производится равными частями в течении 6 месяцев. Тогда каждый месяц нужно платить 4025 руб.