в прямоугольном треугольнике KMN высота MD делит гипотенузу KN на отрезки KD(4см), DN(9cm). Найдите

катеты и высоту треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Zamay Nastya.

Ответ:

6 см;  √117 см;  2√13 см

Объяснение:

высота MD=√(KD*DN)=√(4*9)=√36=6 см

катет MN=√(9²+6²)=√117

катет KM=√(KN²-MN²)=√(169-117)=√52=2√13 см