Клиент взял в банке кредит 18000 рублей на год под 12% годовых. Он должен погашать кредит, внося в

банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем, чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрик Андрей.

1. 18000 × 12% = 2160
2. 18000 + 2160 = 20160
3. 20160 ÷ 12 = 1680