Клиент взял в банке кредит 18 000 рублей на год под 12% годовых.Он должен погашать кредит,внося в

банк ежемесячно одинаковую сумму денег,с тем,что бы через год выплатить всю сумму,взятую в кредит,вместе с процентами.Сколько рублей в банк он должен вносить в банк ежемесячно.Помоги пожалуйста.Только решение НЕ ДЕСЯТИЧНОЙ ДРОБЬЮ(

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Наташа.
60000- это 100%
1)60000:100=600(руб)-в 1%
2)600*17=10200(руб)-проценты за год
3)60000+10200=70200(руб)-должен вернуть банку клиент за год
4)70200:12=5850(руб)-должен вносить клиент в банк ежемесячно