Помогите пожалуйста решить задачу по физике: Каково напряжение на концах железной проволоки длиной

12 см и площадью поперечного сечения 0, 04 мм в квадрате, если сила тока, текущего через эту проволоку равна 240 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анна.
R=pl/S
R=0,1*0,12/0,04=0,3 Ом
U=IR
U=0,24*0,3=0,072 В