периметр треугольника равен 3,66м,а длины двух его сторон 153 см и 11,6 дм соответственно.Найдите

длину третьей стороны треугольника.Ответ запишите в сантиметрах.ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

97 см

Пошаговое объяснение:

3,66 м=366 см

11,6 дм = 116 см

366-(153+116)=97 см третья сторона треугольника

Отвечает Горюшкин Влад.

Пошаговое объяснение:

а=153 см=1,53 м

b=11,6 дм=1,16 м

Р=3,66 м

Найти : с

Р=а+b+c

3,66 м=1,53 м+1,16 м+с

3,66=2,69+с

с=3,66-2,69

с=0,97 м=97 см