1. Приведите дробь: 4)43/41 к дроби со знаменателем 123 2. Можно ли привести дробь: 1)3/8 к дроби

со знаменателем 20 4)11/24 к дроби со знаменателем 12

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблинов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 43/41 = 43*3 / 41*3 = 129/123

2) нельзя 3/8 привести к дроби со знаменателем 20, так как 20 не делится на 8.

нельзя дробь 11/24 привести к дроби со знаменателем 12. Так как 11 не делится на 2

24 : 2 = 12

11 не делится без остатка на 2