Баба-яга купила новую двухкомнатную избушку на курьих ножках. Площадь одной комнаты составляет

17,6 м2, что на 5,8 м2 меньше, чем площадь второй. Вычислите для Бабы-яги общую площадь двух её комнат. Ответ введите в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.

Ответ:  41 м2.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Площадь одной комнаты составляет S1= 17,6 м2,

что на 5,8 м2 меньше, чем площадь второй.  Тогда

площадь второй комнаты составляет S2= 17.6+5.8=23,4 м2.

Общая площадь двух её комнат  составляет

S общая =S1+S2=17.6+23.4=41 м2.