Какие из следующих простых дробей нельзя выразить конечной десятичной дробью? 16 / 25.3 / 50.49 /

56.14 / 21.12 / 48

Ответы на вопрос

Отвечает Ороньоші Светка.

Ответ:

14/21=2/3=0.(6)

vvvvvvvvvvvvvvv

Отвечает Барыкина Ксения.

Ответ:

16/25=0,64→можно.

3/50=0,06→можно.

49/56=0,875→можно.

14/21≈0,(6)→не можно.

12/48=0,25→можно