Расстояние от пункта А и Б 420км. Поезд едет со скоростью 70км/ч. За сколько часов приедет поезд от

пункта А из пункта Б???​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

Ответ:

За 6 часов поезд приедет из пункта А в пункт Б.

Пошаговое объяснение:

S = 420 км (расстояние)

v = 70 км/ч (скорость)

По формуле: t = S / v (формула вычисления времени - расстояние поделить на скорость) узнаём время:

t = 420 км / 70 км/ч = 6 (ч) - время, за которое поезд приедет из пункта А в пункт Б.

Ответ: 6 часов.

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

S=u*t

t=S/u, где t-время, s-расстояние, u-скорость

t=420/70=6(час)

Пошаговое объяснение: