12х-(-21х-(14+12х))+7х=-90помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12х-(-21х-(14+12х))+7х=-90

12х+21х+14+12х+7х=-90

52х=-90-14

52х=-104

Х=-104:52

Х=-2

Отвечает Колымова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12х - (-21х - 14 - 12х) + 7х = -90

12х - (-33х - 14) + 7х = -90

12х + 33х + 14 + 7х = -90

12х + 33х + 7х = -90 - 14

52х = -104

х = -104 : 52

х = -2

Ответ: -2