Между городами A и B 200км. Машина выехала из города A в сторону B. Из города B выехало два

автобуса. Один поехал в город A, второй поехал в противоположную сторону. Найдите скорость автомобиля, если известно. Автомобиль встретил первый автобус через час, а второй автобус через 4 часа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Сразу извиняюсь если не правильно, но вот моё решение

Ответ:

120 км/ч

Пошаговое объяснение:

Возьмём скорость автомобиля за x, а скорость автобусов за y (я так понял что автобусы едут на одинаковой скорости). Получается скорость сближения автомобиля и первого автобуса = x+y, а скорость сближения автомобиля и второго автобуса = x-y (так как автомобиль быстрее). Получается система которую очень легко решить

200/(x+y) =1

200/(x-y) =5