Длина дороги между городом S и селом L 40км. Заасфальтирована 1/4 часть дороги. Сколько километров

ещё предстоит заасфальтировать? Начерти схему к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.

Ответ:

30 километров

Пошаговое объяснение:

Длина дороги - 40 км.

Заасфальтировано - 1/4 от длины.

Осталось - ?

1) 40 * 1/4 = 40 / 4 = 10 (км) - заасфальтировано;

2) 40 - 10 = 30 (км) - осталось заасфальтировать.

Ответ: 30 километров дороги предстоит заасфальтировать.

Схема к задаче прилагается.


Отвечает Синицький Антон.

Ответ:   30 км.

Пошаговое объяснение:

Длина дороги между городом S и селом L 40км.

Заасфальтирована 1/4 часть дороги => 40*1/4=10км

Сколько километров ещё предстоит заасфальтировать? => 40-10=30 км.