Пешеход прошёл путь между двумя сёлами за 7 часов,а путь между селом и городом за 3 часа.Найдите

длину всего пути,пройденного пешеходом,если расстояние между сёлами на 5,6 км больше, чем между городом и селом

Ответы на вопрос

Отвечает Котенёв Даниил.
X/7=(x-5.6)/3
3x/21=7(x-5.6)/(7*3)
3x=7x-39.2
3x-7x=-39.2
-4x=-39.2
x=-39.2/(-4)
x=9.8 км между сёлами
9,8-5,6=4,2 км между городом и селом
9,8+4,2=14 км весь путь