Составить уравнение !!! пешеход прошёл путь между двумя сёлами за 7 часов, а путь между селом и

городом за 3 часа. Найдите длину всего пути, пройденного пешеходом, если расстояние между сёлами на 5,6 км больше, чем между городом и селом ...

Ответы на вопрос

Отвечает Варга Анічка.
 Если пешеход шел с одной и той же скоростью, то
х - скорость пешехода
7х - расстояние между селами
3х - расстояние между городом и селом
7х-3х=5,6
4х=5,6
х=5,6:4
х=1,4 (км/ч) скорость пешехода
7+3=10 (ч) шел всего
1,4*10=14 (км)
Ответ: длина всего пути 14 км