Найди значение выражения (8cos^2a)+(3sin^2a), если sina= -0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Зийнединов Бекир.

8\cos^2a+3\sin^2a = 8\cos^2a+8\sin^2a-5\sin^2a = 8(\cos^2a+\sin^2a)-5\sin^2a =\\=8\cdot1-5\cdot (-0,2)^2 = 8-5\cdot0,04 = 8-0,2 = 7,8