Одна страна участка 50 м а другая 30 надо найти периметр м площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Данил.

Ответ:

Р=2(а+b), где а-длина, b-ширина

Р=2(50+30)=2*80=160(м)

S=ab, где а-длина, b-ширина

S=50*30=1500м^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Печкова Мария.

Я так понимаю, что в задаче нужно найти периметр и площадь участка прямоугольной формы. Если да, то:

Формула для поиска периметра прямоугольника:

Р=2(а+b)

P=2(50+30)=160 м

формула для поиска площади прямоугольника:

S=a×b

S=50×30=1500 м²

Ответ: периметр прямоугольного участка равен 160 м, а площадь 1500 м²