Решить задачу составляя выражение? а) прямоугольный участок земли имеет длину 85 м., и ширину 47 м.

найти периметр этого участка. б) ширинапрямоугольного участка земли 47 м, а его длина X м., чему равен периметр этого участка? в) длина прямоугольного участка земли 85 м., а его ширина y м. чему равен периметр этого участка? г) длина прямоугольного участка земли y м., а его ширина x м. Чему равен периметр этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.
А) 2*(85+47)=264 м
б) 2*(47+х)=94+2х
в) 2*(85+у)=170+2у
г) 2*(х+у)=2х+2у