Гоночная машина за 20 минут со скоростью 300 км/ч может проехать столько же, сколько обычный

автомобиль за 50 минут. Найди скорость автомобиля нужно в км/мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

300÷3=100

(3 потому что 20 мин это 1/3 часа)

100км=50мин

10мин=20км

20×6=120км

(6 потому что 60 мин)

ответ 120км/ч

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Скорость автомобиля 2 км/мин

Пошаговое объяснение:

Дано:

t₁ = 20 мин = 1/3 часа

v₁ = 300 км/ч

t₁ = 50 мин = 5/6 часа

s₁ = s₂

Найти:

v₂ - cкорость автомобиля

Решение:

s₁ = v₁ · t₁

s₂ = v₂ · t₂

s₁ = s₂

v₁ · t₁ = v₂ · t₂

v_2 = v_1\cdot \dfrac{t_1}{t_2}  = 300\cdot \dfrac{1/3}{5/6}  = 120 ~(km/h) = 2~km/min