1) 3х - 8 = 13 ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО 10 БАЛОООВ!! 2) 5х + 12 = 27 3) 12х = 8 + 8х 4) 6х = 180 - 12х

5) 13х - 15 = 8х 6) 7х - 20 = 5х 7) 3х - 5 = 2х + 10 8) 3х + 5 = 2х + 10 9) 3х - 5 = 10 - 2х 10) 3х + 5 = 10 - 2х

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.

Ответ:

1) х = 7,  2) х = 3,  3) х =2,  4) х = 10,  5) х = 3,  6) х = 10, 7) х = 15,  8) х = 5, 9) х = 3,  10) х = 1

Пошаговое объяснение:

1) 3х = 13 + 8

3х = 21   х = 21 : 3

х = 7

2) 5х = 27 - 12

5х = 15   х = 15 : 5

х = 3

3) 12х - 8х = 8

4х = 8   х = 8 : 4

х = 2

4) 6х + 12х = 180

18х = 180   х = 180 : 18

х = 10

5) 13х - 8х = 15

5х = 15   х = 15 : 5

х = 3

6) 7х - 5х = 20

2х = 20   х = 20 : 2

х = 10

7) 3х - 2х = 10 + 5

х = 15

8) 3х - 2х = 10 - 5

х = 5

9) 3х + 2х = 10 +5

5х = 15   х = 15 : 5

х = 3

10) 3х +2х = 10 - 5

5х = 5   х = 5 : 5

х = 1

Отвечает Теплоухова Катя.
1)3x=21
x=21:3
x=7
2)5x=15
x=15:5
x=3
3)4x=8
x=8:4
x=2
4)20x=180
x=180:20
x=9
5)5x=15
x=15:5
x=3
6)2x=20
x=20:2
x=10
7)1x=15
x=15:1
x=15
8)1x=5
x=5:1
x=5
9)5x=15
x=15:5
x=3
10)5x=5
x=5:5
x=1