Цену товара снизили сначала на 20%, затем еще на 15%. На сколько процентов снизили цену товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулишенко Вова.

Ответ: новая цена х*0,8*0,85=х*0,68. Цена снизилась на (1-0,68)*100%=32%.

Пошаговое объяснение: