Площадь треугольника S(m²) можно вычислить по формуле S=1/2ah,где а-сторона

треугольника,h-высота,проведенная к этой стороне ( в м) . найдите высоту h,если сторона треугольника а равна 18м,а площадь равна 72m²​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

8 м высота треугольника

Пошаговое объяснение:

S =1/2аh, где S - площадь = 72 м², а - основание = 18 м

h = S : 1/2а = 72 : 1/2*18 = 72 : 9 = 8 (м) высота треугольника

Отвечает Мосолова Лада.

Ответ:

............................