Площадь треугольника S (в м2) можно вычислить по формуле S=1/2ah, где a - сторона треугольника , h

-высота, проведенная к этой стороне (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите сторону a, если высота треугольника равна 19 м ,а площадь S равна 38м2

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.

38m {}^{2}  =  \frac{1}{2} a \times 19

 \frac{1}{2} a = 2

Отвечает Лузько Даник.

Пошаговое объяснение:

ьатьш3г42лд3гж3гжкгж